Детская офтальмология | Офтальмолог ProMED
Хорошее зрение — неоспоримое условие оптимального роста и развития каждого ребенка.
В век передовых технологий дети зависят от множества гаджетов и перегружены ими, что приводит к появлению различных офтальмологических проблем.
Поскольку 80% информации, которую они получают извне, воспринимается с помощью глаз, родители должны обеспечить своим малышам хорошее зрение. Именно поэтому рекомендуется систематический ежегодный осмотр детей, даже если у них нет никаких жалоб.
Периодические визиты к офтальмологу не менее важны, чем вакцинация и посещения педиатра.
Офтальмологи рекомендуют профилактические офтальмологические осмотры детей с первых месяцев жизни, чтобы обеспечить раннее выявление заболеваний глаз: близорукости, астигматизма, косоглазия, амблиопии. Профилактический контроль предотвращает развитие заболеваний, которые могут стать необратимыми.
В М.Ц. ProMed позволяет проводить полную диагностику зрения ребенка, начиная с первых месяцев жизни, с помощью уникального прибора PlusoptiX.
PlusoptiX — это современный, надежный, точный, простой и удобный в использовании «робот». Детский авторефрактометр PlusoptiX обладает рядом уникальных особенностей, одна из которых — возможность проводить точные бинокулярные измерения зрения ребенка всего за несколько секунд с расстояния 1 метра, без расширения зрачка.
С помощью прибора PlusoptiX можно одновременно исследовать оба глаза и выявлять на ранних стадиях:
- нарушения зрения у детей, начиная с 3 месяцев;
- риск развития амблиопии;
- косоглазие;
- выявление нарушений стекловидного тела; мониторинг детей с нистагмом;
- выявление анизокории путем одновременного измерения зрачков обоих глаз.
Результаты измерений включают:
- Данные рефракции: сфера, цилиндр и ось;
- Размер зрачка и межзрачковое расстояние;
- Симметрия и правильность фиксации (косоглазие).
Для разных возрастных групп и параметров вводятся эталонные критерии. Программа автоматически сравнивает результаты измерений с эталонными критериями и выдает результат «Пройдено» или «Требуется консультация».
Все измерения, проведенные у наших маленьких пациентов, сохраняются в базе данных для сравнения во времени в целях мониторинга.
Более 15 лет клиника ProMed успешно использует PlusoptiX. Не ждите больше, приходите и попробуйте новую диагностическую технологию, ведь детские глаза — это окна в будущее!!!! Для офтальмологического обследования звоните по телефону 078 078 858.

